Статистика
Главная » Доска объявлений » Новости

информация
Информация | 24.05.2017, 16:34

29 мая в прокуратуре Липецкой области состоится День открытых дверей для выпускников школ

 

29 мая в 10-00 в актовом зале прокуратуры области состоится День
открытых дверей для выпускников школ, мечтающими связать свою
профессиональную деятельность со службой в органах прокуратуры, и их
родителей.

С будущими абитуриентами будет проведено психологическое тестирование для определения профессиональной пригодности к работе в органах прокуратуры.

Абитуриентам необходимо иметь при себе паспорт, твердую папку и
письменные принадлежности

 

Руководитель структурного подразделения ОГУП "Липецкоблводоканал" заплатит штраф за нерассмотрение обращения гражданина

 

В ходе проверки установлено, что в марте текущего года в комплекс "Добровский" филиала "Восточный" ОГУП "Липецкоблводоканал" поступило обращение жительницы с. Екатериновка Добровского района.

Однако в установленный Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" тридцатидневный срок обращение разрешено не было, срок рассмотрения в установленном порядке не продлевался. На момент проведения проверки ответ заявительнице не направлен.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении руководителя комплекса "Добровский" филиала "Восточный" ОГУП "Липецкоблводоканал" дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

 

Несвоевременная выплата заработной платы влечет несвоевременную выплату алиментов.

 

В прокуратуру района поступило обращение жительницы с. Доброе о невыплате ее бывшим супругом, работником ООО "ДПМК "Добровская", алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что причиной задержи выплаты алиментов послужила невыплата ООО "ДПМК "Добровская" заработной платы должнику.

Неисполнение администрацией предприятия требований трудового законодательства привело к нарушению права несовершеннолетнего ребенка на получение содержания от своих родителей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства директор ООО "ДПМК "Добровская" привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

 

Прокурор района

старший советник юстиции А.Н. Маслов

О.А. Воробьева, тел. 8(47 463) 2 26 36

Добавил: trubetchadm | Контактное лицо: А.Н. Коврегин E
Просмотров: 612 | Размещено до: 24.06.2017 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт